НОВОСТИ

Книги и мобильный для удовлетворения Лужкова

26 АВГУСТА 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Согласно решению Бабушкинского суда Москвы, который взыскал с Эдуарда Лимонова 500 тысяч рублей в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова, судебные приставы 26 августа описали имущество лидера нацболов.

Как сообщает Собкор®ru со слов самого политика и писателя, описаны были, в основном, книги и мобильный телефон. Позднее Интерфакс сообщил с его же слов, что приставы описали также обогреватель, старый фотоаппарат и два дерматиновых кресла. Никакого ценного имущества у Лимонова нет. Он собирается оспорить решение суда. За неделю до появления приставов Лимонов, как сообщает Газета.Ру, приходил на прием к судебному приставу с просьбой отсрочить арест имущества – не так давно у лидера нацболов родился второй ребенок. Ему посоветовали обращаться в суд. 19 августа приставы уже приходили исполнять решение суда в квартиру жены Лимонова Екатерины Волковой, где он никогда не жил.

Лужков подал в суд на Лимонова в октябре 2007 года в связи с его интервью «Радио Свобода» в апреле того же года, где он сказал, что московские суды находятся под контролем мэра. Иск был удовлетворен Бабушкинским судом, а Мосгорсуд оставил это решение в силе. Лимонов подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Жалоба была принята, однако о приемлемости иска будет объявлено лишь через три года, сообщило агентство РИА «Новости».
Версия для печати