НОВОСТИ

Добрейшей души люди

9 СЕНТЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Бывший вице-президент компании ЮКОС Василий Алексанян, который, будучи смертельно больным, находится под стражей в больнице №60, будет освобожден не 23 октября, а - как милосердно! - 22 октября. Такое решение 8 сентября принял Мосгорсуд, рассмотрев жалобу адвоката Алексаняна. Между тем в удовлетворении кассационных жалоб суд отказал - в частности, жалобы на постановление Симоновского суда о возобновлении производства по делу Алексаняна.

18 июля обвиняемому, у которого обнаружен ВИЧ в последней степени и рак, перенсли окончание срока содержания под стражей с 23 июля на 23 октября.

Алексаняна обвиняют в присвоении или растрате имущества "Томскнефти" и акций Восточной нефтяной компании и легализации, отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, а также в уклонении от уплаты налогов. Гособвинитель по-прежнему считает, что смертельно больной Алексанян в случае выхода на свободу может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства.

Версия для печати