НОВОСТИ

Мстить за брата

26 СЕНТЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Бывший командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев обвинил президента Чечни Рамзана Кадырова в организации покушения на его старшего брата, бывшего депутата Думы Руслана Ямадаева.

«Я обвиняю Рамзана Кадырова в убийстве моего брата Руслана, и я обещаю отомстить, как только закончится священный месяц Рамадан», — приводит слова Сулима Ямадаева Газета.Ру.

Еще до заявления Сулима его младший брат Исса рассказал газете «Время новостей», что бойцов «Востока», имеющего федеральное подчинение, всяческими способами, вплоть до угроз, переманивали в чеченские подразделения и семье тоже угрожали. У семьи Ямадаевых давний конфликт с Кадыровым, который в нынешнем году ознаменовался перестрелкой между автоколоннами чеченского президента и батальона «Восток», а затем объявлением Сулима Ямадаева в федеральный розыск и увольнением его из вооруженных сил.

Сам Кадыров сообщил, что изумлен и расстроен известием о гибели Руслана Ямадаева. Он выразил 80-90-процентную уверенность в том, что Руслана убили родственники людей, которых его брат Сулим якобы похищал (в федеральный розыск Сулим был объявлен по обвинению в похищении и убийстве людей).

Священный для мусульман месяц Рамадан заканчивается в этом году 29 сентября.

Версия для печати