НОВОСТИ

Светлана Бахмина родила дочь

28 НОЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Рано утром 28 ноября в одной из подмосковных клиник бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина родила дочь. Как сообщает сайт "Избранное", обе чувствуют себя хорошо. Номер клиники до сих пор не известен.

 

Уже почти 88 тысяч человек подписались под обращением о помиловании Бахминой, но пока это не дало никакого результата. 24 декабря Верховный суд Мордовии будет рассматривать ее жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении. К этому времени, по мнению юристов, на которых ссылается "Избранное", было бы правильно уже представить суду свидетельство о рождении третьего ребенка.

 

Если суд откажет Бахминой, она вернется в колонию, а дочь может остаться с ней или у мужа. Верховный суд Мордовии может направить дело Бахминой обратно в Зубово-Полянский суд на очередное рассмотрение (правда, есть вероятность, что Зубово-Полянский суд откажется его рассматривать, поскольку Бахмина не находится сейчас на его территории; в этом случае все будет зависеть от того, куда ее направят после рождения ребенка). Ну и, наконец, Верховный суд Мордовии может просто принять решение об условно-досрочном освобождении Бахминой.

Версия для печати