НОВОСТИ

Убитый был задержан незаконно

30 ЯНВАРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Убитый 31 августа владелец независимого сайта Ingushetiya.Ru Магомед Евлоев был задержан в аэропорту Магаса незаконно, подтвердил 30 января Верховный суд Ингушетии. Напомним, что как раз после задержания в аэропорту Евлоев и был смертельно ранен в голову, от чего скончался в больнице.

Таким образом Верховный суд оставил в силе решение районного суда Назрани. Теперь, как сообщил «Эху Москвы» адвокат Муса Плиев, защита семьи Евлоева может «обратиться в следственный комитет по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые сфабриковали этот документ прежде всего, в отношении Назрановского ГУВД, которое вынесло незаконное постановление, в результате которого М.Евлоев был задержан и в последствии убит». Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту кражи у Евлоева денег, которые у него были в аэропорту. Разбирательство запланировано на февраль, и защита намерена ходатайствовать об объединении этих дел.

Однако убийство Евлоева по-прежнему имеет официальный статус убийства по неосторожности. Считается, что пока его везли в машине в колонне республиканского министерства внутренних дел, произошла драка, и один из милиционеров, желая выхватить у Евлоева оружие, случайно попал ему в голову.
Версия для печати