НОВОСТИ

Не помогут, не ждите

27 ФЕВРАЛЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Нечего сказать, обнадежил бизнес помощник президента Аркадий Дворкович. Выступая на VI Красноярском экономическом форуме, он, в частности, сказал: власть ждет, что «бизнес примет на себя ответственность и не будет бегать за помощью». «Не будет этой помощи. Государство никого спасать не будет. В центре внимания – человек, а не конкретные акционеры или владельцы компаний» – продолжил Дворкович. Хотелось бы узнать, когда же это человек был в центре внимания у российского государства. И какой именно человек. Не говоря уж о том, что конкретные акционеры или владельцы компаний – это тоже люди. А человек, если иметь в виду простых граждан, в некоторых регионах уже вполне себе бедствует, и что-то о мощной поддержке регионов не слышно. Вот и красноярский губернатор Александр Хлопонин на форуме заявил, что у самых сильных регионов запас прочности составляет всего месяц и надо что-то делать.
Тот же Дворкович объявил, что власть не готова реализовывать все проекты: не надо, мол, «браться за все сразу и штурмовать все вершины»: необходимо, мол, «определить и выбрать те проекты, которые дают максимальный эффект».

Помощник президента признал, что «готовность как власти, так и общества прожить длительный период в кризисе – очень низкая».
Версия для печати