НОВОСТИ

Перекладывание папки

4 МАРТА 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Такое ощущение, что российская, с позволения сказать, Фемида издевается над бывшим юристом ЮКОСа Светланой Бахминой, всячески затягивая принятие решения о ее условно-досрочном освобождении (УДО). То нужно было ждать, пока личное дело Бахминой привезут из колонии, где она находилась ранее, а теперь суд Зубово-Полянского района Республики Мордовия решил передать дело Бахминой в Преображенский суд Москвы.

Суд уже несколько раз отказывал в предоставлении Бахминой УДО. Первый раз — 27 мая прошлого года, потом Верховный суд республики отправил дело на новое рассмотрение, но новый состав районного суда 10 сентября отказал вновь. Республиканский Верховный суд опять отменить это решение.

Дело передано в московский суд, поскольку Бахмина — вот новость! — числится в «Матросской тишине». В настоящее время Бахмина находится в одной из подмосковных клиник, где не так давно родила дочь.

Бахмина была приговорена к шести с половиной годам лишения свободы по обвинению в хищении путем присвоения в 1998-1999 годах имущества компании "Томскнефть" в составе организованной группы и уклонении от уплаты налогов на общую

сумму более 600 тысяч рублей.

Адвокат Бахминой Роман Головкин заявил ИТАР-ТАСС, что передача дела в Москву небезосновательна, но затягивает и без того затянувшийся процесс минимум на полтора месяца. Решение о передаче дела защита обжаловать не собирается.
Версия для печати