НОВОСТИ

Что принимает мораль общества

Известно, что московский мэр Юрий Лужков неравнодушен к гомосексуалистам. Иными словами, он их очень сильно не любит. И в выражениях по отношению к ним не стесняется. Выступая 2 июня в эфире ТВЦ, он объяснил, почему в Москве не будет гей-парада. Первая причина, по словам мэра, в том, что «мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков». Да, он так сказал, мы не ослышались. Вторая причина свидетельствует, на первый взгляд, о том, что у нас очень сердобольный градоначальник, который беспокоится о безопасности и жизни этих самых гомосексуалистов, которых так не любит. «Если они соберутся на парад, - сказал Лужков, - то их переубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений». Из этих слов, в общем-то, следует, что христиан радикального толка, которые ожесточены против демонических проявлений и готовы к убийству, мораль общества принимает. И сам мэр, хоть и не хочет допустить смертоубийства, никаких мер по отношению к этим радикалам принимать, похоже, не собирается.

Вспоминается логика Александра III, который говорил: «Сердце моё радуется, когда бьют евреев, но дозволять этого ни в коем случае не следует». Теперь надо только заменить «евреев» на «гомиков».

Активисты гей-движения уже заявили, что подадут на Лужкова в суд и потребуют символической компенсации в размере одной копейки.

Версия для печати