НОВОСТИ

Тысяча Лужковых

Жена мэра Москвы Юрия Лужкова, глава компании «Интеко», ведущей бизнес в сфере строительства, девелопмента и нефтехимии, Елена Батурина опубликовала в официальной газете московского правительства «Тверская, 13» сведения о своих доходах и имуществе. Как посчитала газета «Коммерсантъ», доходы Батуриной примерно в 1100 раз превышают доходы ее мужа. Общий доход Батуриной составил более семи миллиардов рублей.

Из них всего лишь 15 миллионов с лишним она получила в качестве зарплаты в «Интеко». А вот зато около 440 миллионов ей принесли девелоперские проекты. Жалкие полтора миллиона Батурина заработала на процентах от вкладов. Впрочем, все это ничто по сравнению с прибылью от операций по продаже ценных бумаг — она составила более шести с половиной миллиардов рублей. У бедного Юрия Михайловича на этом фоне всего-то каких-то шесть миллионов.

Кроме этого, Батурина владеет четвертью и третью доли в двух московских квартирах. У Лужкова только четверть доли в одной квартире. Батурина обладает земельным участком сельскохозяйственного использования площадью около трех гектаров в Курской области. По части землевладения Лужков жену все-таки обогнал: у него четыре земельных участка в Калужской области для ведения пчеловодческого хозяйства общей площадью чуть более 1,1 миллиона квадратных метров. А вот машин у Батуриной больше, целых шесть. Лужков же владеет всего одним автомобилем, зато с прицепом для перевозки ульев.
Версия для печати