НОВОСТИ

Crisis? What crisis?

8 СЕНТЯБРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
«Независимая газета» располагает данными о том, чему, в первую очередь, будут посвящены главные ближайшие выступления тандема — послание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию и речь премьер-министра Владимира Путина на съезде «Единой России». По информации газеты, Медведев заявит о том, что единственный шанс для России одолеть кризис — это модернизация. А Путин, наоборот, собирается сказать, что кризис уже удалось предотвратить и российской экономике больше ничего не угрожает.
Источник, близкий к Администрации президента, сообщил «НГ», что Медведев объявит о десяти этапах инновационного развития страны. Он-де раскритикует сырьевую структуру российской экономики и будет всячески упирать на модернизацию, которой посвятил работу комиссии под собственным руководством.
А Путин (если, конечно, в экономике не случится ничего экстраординарного) будет говорить о том, что кризис преодолен благодаря работе кабинета министров — об этом газете сообщил источник, близкий к «Единой России». Премьер-де расскажет о программе развития экономики в посткризисный период: на съезде будет обнародован доработанный проект программы стратегического развития страны до 2020 года.
Версия для печати