НОВОСТИ

Прислали подкрепление

5 ОКТЯБРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Движение «Наши», передохнув на выходных, возобновило было 5 октября пикетирование дома Александра Подрабинека (его жена Алла предположила в своем блоге, что выходные им не оплачивают). На этот раз они заявили, что приведут с собой сотню ветеранов, оскорбленных его статьей. До этого они, помимо взлома почтового ящика и постоянных звонков в квартиру, восстанавливали против Подрабинека соседей, рассказывая, будто он в статье призывал лишить ветеранов зарплаты (этот факт, равно как и отрицание этого «нашистами», запечатлен в сюжете Рен-ТВ, показанном 3 октября).

Как написала в блоге Алла Подрабинек, ей сообщили, что на этой неделе «Наши» получили разрешение на пикетирование только на 5 и 7 октября. На прошлой неделе уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявлял, что «Наши», устраивая пикеты в течение всей недели, нарушают закон, поскольку подали всего одно уведомление, а оно действительно на одни сутки. Теперь «Нашим» разрешили стоять не у подъезда, как раньше, а только у торца дома. 5 октября они действительно привели с собой толпу пожилых людей (в основном, дам), однако, по мнению Аллы Подрабинек, моложе ветеранского возраста.

Вскоре, впрочем, стало известно, что уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский звонил в местное отделение милиции, и в результате пикет с участием пожилых людей был запрещен. На настоящий момент никого возле дома не осталось.
Версия для печати