НОВОСТИ

Чье поколение?

6 ОКТЯБРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

«Яблоко» энергично борется со «Справедливой Россией». Добившись исключения из предвыборного московского списка этой партии «перебежчицы» Галины Хованской, «яблочники» вслед за «справороссами» пытаются завоевать электорат в возрасте, привлекая под знамена пенсионеров. В выходные было подписано соглашение о присоединении к «Яблоку» движения «Старшее поколение», когда-то отколовшегося от Российской партии пенсионеров из-за нежелания присоединяться к «Справедливой России».

Конечно, привлекать разный электорат — дело важное и необходимое, но так же важна и необходима в этом деле осмотрительность. Последней акцией «Старшего поколения» стало участие пенсионеров 5 октября в очередном пикете у дома Александра Подрабинека вместе с «Нашими» — это членов движения «Старшее поколение» в одинаковых шарфах привели «нашисты», чтобы показать, как возмущены ветераны статьей Подрабинека. Известно, правда, что некоторые из пенсионеров выступали возле дома журналиста даже не в защиту ветеранов, а в поддержку Путина с Медведевым.

Интересная получается позиция у «Яблока»: бороться пусть с карманной, но оппозицией, зато с мэром не ругаться и дружить с друзьями друзей Администрации президента.

Версия для печати