НОВОСТИ

Был пьян, ничего не помню

28 ДЕКАБРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Началось рассмотрение по существу дела бывшего майора милиции Дениса Евсюкова в Мосгорсуде. Евсюков обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21 человека в ночь на 27 апреля.

 

Обвиняемый частично признал свою вину. По словам его адвоката Татьяны Бушуевой, он признает трагические последствия своих действий, но самих событий не помнит. Кроме того, он заявил, что СМИ все искажают. Бушуева выступила против просмотра в суде видеопленки со стрельбой Евсюкова в супермаркете «Остров», где были ранены семь посетителей и убита кассирша Эльмира Турдаева (второй убитый — Сергей Евтеев, подвозивший майора до супермаркета на машине). Адвокат считает, что это давит на психику ее подзащитного и мешает объективному слушанию дела.

 

Известно, что Евсюков стрелял также в сотрудников милиции, приехавших на место происшествия. Пистолет «ПМ», которым он пользовался, числился в розыске как похищенный несколько лет назад у другого милиционера.

 

Судебное заседание проходит в открытом режиме, дело Евсюкова по его просьбе рассматривает коллегия из трех судей. По результатам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, майор был признан полностью вменяемым. По данным следствия, во время совершения преступления Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения.
Версия для печати