НОВОСТИ

Не вякай

22 ЯНВАРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Бывший майор милиции Алексей Дымовский, ставший известным на всю Россию благодаря видеообращению к премьеру Владимиру Путину с жалобами на условия работы, арестован в Новороссийске по решению Приморского районного суда. Правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы бывшего милиционера, сообщил, что согласно мотивировке суда, Дымовский арестован за угрозы сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются расследованием его дела, передает «Интерфакс».

Дымовского обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенных на проведение спецмероприятий. Бывший майор утверждает, что у него есть документы, подтверждающие правильность использования указанных средств, которые были израсходованы на контрольные закупки наркотиков у подозреваемых в наркоторговле.

Перед тем, как отправиться в суд, Дымовский выложил в интернете новое обращение, в котором назвал заведенное на него дело политическим и заказным.
Версия для печати