НОВОСТИ

Опять сам напал

2 АПРЕЛЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
История со Всеволодом Остаповым, которого безо всяких оснований обвинили в нападении на милиционера (и осудили), при том что он и его друзья были жестоко избиты в ОВД, частично повторяется. Отличие в том, что если Остапов вообще никаких насильственных действий по отношению к милиционерам не применял, то студент Святослав Речкалов все-таки распылил баллончик — но это была защита от нападения человека в штатском, который оказался милиционером.
Как сообщает «Интерфакс», в декабре прошлого года Речкалов вместе с друзьями пришел к ОВД «Лосиноостровское», чтобы узнать о судьбе своего знакомого, задержанного незадолго до этого сотрудниками милиции. В ОВД их не пустили, а через некоторое время трое мужчин в штатском вышли из отделения и стали оскорблять молодых людей и угрожать им. Двоих они затащили в здание. Речкалов и еще двое его друзей убежали, но мужчина в штатском догнал их и повалил Святослава на землю. Тот распылил баллончик. После этого его уже набежали милиционеры, избили его и утащили в отделение, где избиение продолжилось.
Речкалов был госпитализирован с диагнозом «сотрясение мозга». А теперь ему предъявлено обвинение по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
Версия для печати