НОВОСТИ

Впаяли

13 НОЯБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Одного из организаторов Дня гнева, активиста Левого фронта Константина Косякина приговорили к 10 суткам ареста. Мировой суд Тверского суда посчитал, что в его действиях содержалось неповиновение распоряжению сотрудника милиции. Косякин, другой организатор акции, активист Левого фронта Сергей Удальцов и еще около 20 человек были задержаны во время разгона Дня гнева 12 ноября. Косякин, Удальцов и участник акции, также активист Левого фронта Григорий Торбеев, заехавший файером в глаз милиционеру, были оставлены в ОВД на ночь. По словам Удальцова, ОМОН при разгоне акции действовал «хуже, чем при Лужкове».

Позднее стало известно, что Удальцов за то же неповиновение приговорили к 12 суткам ареста. Следует отметить, что Удальцова вообще скрутили, как только он появился на Тверской площади, так что никакого неповиновения с его стороны и быть особо не могло.

Тарбееву грозит возбуждение уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти. За это могут дать до пяти лет лишения свободы.

Версия для печати