НОВОСТИ

Как в смысле пожарной охраны?

10 ИЮНЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

В московский клуб Hleb, где 10 июня должен пройти концерт в поддержку арт-критика Артемия Троицкого, в отношении которого были поданы гражданские иски и заведены уголовные дела в связи с нелестными высказываниями в адрес майора ГИБДД и лидера рок-группы (бывших), 9 июня заявились работники прокуратуры, МЧС и управы с внеплановой пожарной проверкой. Как известно, пожарная безопасность — хороший критерий для того, чтобы отменить мероприятие или вообще закрыть заведение. Как пишет «Коммерсантъ», Троицкий и руководство клуба уверены, что концерт хотят сорвать. Предыдущая пожарная проверка была в апреле, и мелкие нарушения клубу поручили устранить до августа. И вот опять проверка, причем, по словам сотрудника клуба, на которого ссылается газета, сотрудники МЧС все время упоминали концерт 10 июня.

Ранее концерт планировалось провести в ЦДХ, но руководству учреждения стали звонить из, по словам директора Василия Бычкова, различных организаций и выражать неудовольствие.

Позднее Каспаров.Ru сообщил со ссылкой на того же представителя клуба, что «они (сотрудники прокуратуры — ЕЖ) вернулись» и намекнули, что если бы не внимание прессы, они бы запретили концерт. Но так пущай их, мол, поют.

Версия для печати