НОВОСТИ

В опасности

20 СЕНТЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Похоже, у нас мода на заявления о рейдерском захвате партий. Сперва Михаил Прохоров обвинил чиновников администрации президента и послушных им членов «Правого дела» в рейдерском захвате съезда, а следом за ним представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин предъявил похожее обвинение лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову, касающееся партии «Родина», которую Рогозин ранее возглавлял. «Справедливая Россия» образовалась в результате слияния «Родины», Партии пенсионеров и мироновской Партии жизни. Теперь Рогозин заявляет, что документ объединении был подписан «мало кому известными людьми».

Рогозин требует, чтобы партию ему вернули, хотя признает, что пока неясно, каким образом. Миронов уже заявил, что Рогозин «обойдется».

21 сентября в Москве состоится съезд движения «Родина — Конгресс русских общин», которое возглавляет Рогозин. Рогозин, судя по всему, не собирается оставаться в Брюсселе и намерен вернуться в российскую политику. Он сам заявлял нечто подобное. Как пишут «Ведомости», на съезде движения Рогозин собирается призвать бывших членов «Родины» выйти из «Справедливой России». Появлялись сообщения о том, что Рогозин вступит в Общероссийский народный фронт и даже в «Единую Россию».

Версия для печати