НОВОСТИ

Партия горящих шапок

14 НОЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

В Новосибирске с пассажирского транспорта сняли предвыборную рекламу «Справедливой России». Реклама содержала лозунг «За Россию без жуликов и воров» (а также более конкретный: «Члены партии жуликов и воров берут на работу только своих?»), а мотивировка снятия рекламы звучала так: «агитация против «Единой России».

В блогах распространяется копия акта «по факту выявления нарушения условий договора на осуществление пассажирских перевозок». Мотивировка об агитации против партии власти вписана ручкой возле пункта 2.7.2 — «рекламная информация (внутри, снаружи) без согласования с заказчиком».

Как сообщает сайт Сиб.фм со слов кандидата в депутаты Думы от «Справедливой России» Алены Поповой, в администрации города стали вызывать водителей маршруток и автобусов, на которых была размещена реклама партии, «составляли акты о нарушении, оштрафовали на 5—7 тысяч».

По мнению представителей «Справедливой России», рекламу стали снимать после визита в город премьер-министра Владимира Путина, который якобы увидел автобус с лозунгом, где упоминались жулики и воры, и якобы спросил у чиновников, «почему так мочат ЕР». При этом в «Справедливой России» отмечают, что у избиркома претензий к рекламе не было.

Версия для печати