НОВОСТИ

Нет, они не успокоятся

26 СЕНТЯБРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Мало того, что на основании экспертизы, противоречащей позиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, против эксперта возбуждают дело о пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств. Мало того, что эксперта Ольгу Зеленину продержали месяц под стражей, с тем чтобы после отправки дела на новое рассмотрение выпустить на свободу без назначения меры пресечения. Так теперь против нее возбудили новое дело — о превышении должностных полномочий. Максимальный срок — четыре года.

Директор ФСКН Виктор Иванов заявил, что Зеленина, «являясь заведующей кафедрой химических исследований Пензенского сельскохозяйственного института, не имея на то полномочий, представляла экспертные заключения, не производя экспертиз с самим предметом, который содержал наркотики», передает РИА «Новости».

Вместе с тем Мосгорсуд, который ранее отменил решение об аресте Зелениной и отправил ее дело на новое рассмотрение, отменил решение и об аресте предпринимателя Сергея Шилова, которому Зеленина, по версии следствия, помогала перевозить наркотики в партии кондитерского мака.

Версия для печати