НОВОСТИ

Ничего оригинальнее не могли придумать?

21 ДЕКАБРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

«Новая газета» сообщает, что опубликованное ею обращение против запрета на усыновление российских детей гражданами США, собравшее более 100 тысяч подписей и переданное в Думу, потерялось по пути из приемной нижней палаты. Никто не может прояснить изданию судьбу подписей.

Корреспондент газеты побудил Путина дать Думе поручение это обрашение рассмотреть. К нему прилагалось сопроводительное письмо спикеру Сергею Нарышкину. Нарышкин и глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин знали об этом, пишет издание. Но теперь в приемной Думы не берут трубку. Помощница Нарышкина обещала выяснить обстоятельства.

Ну а депутаты на последнем в этом году заседании радостно приняли законопроект о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ с учетом поправок, включая запрет на усыновление и запрет на существование НКО, финансируемых на деньги США и где руководителем или просто членом является гражданин США. За проголосовало 420 депутатов, восемь проголосовало против, один воздержался.

Версия для печати