НОВОСТИ

Легализация погромов

12 ФЕВРАЛЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Правительство Москвы создало специальную народную дружину для борьбы с нелегальными мигрантами. Стоило ли запрещать Движение против нелегальной иммиграции?

Как говорится в заявлении главы департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова, дружинники будут патрулировать улицы Москвы каждый день, а также помогать сотрудникам ФМС проверять регистрацию у квартиросъемщиков и проводить рейды в поисках нелегальных мигрантов на рынках, стройках и предприятиях. Они будут иметь право задерживать нарушителей. В патруль уже набрали целых 300 человек. Учреждена даже специальная должность — начальник штаба специализированной народной дружины. Как сообщает «Интерфакс» со слов представителей московского управления ФМС, в состав каждого патруля войдет сотрудник миграционной службы, который будет фиксировать нарушения.

Ранее так называемые народные дружинники уже участвовали в рейдах по выявлению незаконных мигрантов, и, в основном, это были представители националистических движений. Майоров уточнил, что это было нерегулярно. Теперь же этому придан официальный статус.

Версия для печати