НОВОСТИ

Ждите неделю

17 АПРЕЛЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Сторонники Алексея Навального съехались в Киров, можно считать, напрасно (если не считать самого факта приезда, каковой, надо полагать, оказал оппозиционеру некоторую моральную поддержку) — заседание Ленинского суда по делу о растрате средств предприятия «Кировлес», обвиняемым по которому проходят Навальный и предприниматель Петр Офицеров, было перенесено на 24 апреля.

На заседании 17 апреля судья Сергей Блинов успел только выслушать ходатайство защиты, которая попросила отложить процесс на месяц, поскольку не хватило времени на ознакомление с делом. Месяца судья не предоставил, ограничившись неделей. Теперь защита будет повторно добиваться переноса рассмотрения дела в Москву — в первый раз ей в этом было отказано.

В Киров поддержать Навального приехали, в частности, сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, главный редактор «The New Times» Евгения Альбац. В зал смогли пройти только около 70 журналистов, еще около 200 не пустили под тем предлогом, что в зале не хватит мест.

Версия для печати