НОВОСТИ

Подрыв авторитета взяточников

25 ИЮНЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Интернет-провайдер «Ростелеком» по постановлению суда заблокировал сайты «Газеты.Ру» и «Комсомольской правды» в Ульяновске. Ленинский районный суд на основании запроса прокуратуры еще в мае решил, что издания своими материалами подрывают авторитет государственной власти и пропагандируют взяточничество.

Между тем, как отмечает «Эхо Москвы», жители Ульяновска, которые пользуются услугами других интернет-провайдеров, означенные сайты посещать могут.

«Газете.Ру» не удалось узнать, какие именно материалы стали причиной такой немилости, а вот «Комсомольская правда» выяснила, что провинилась еще в 2002 году, опубликовав заметку под заголовком «Как правильно брать и давать взятки». Газета утверждает, что это откровенная сатира. Но ведь у нас теперь пропагандой чего-либо может считаться, по сути дела, любая информация об этом чем-то, а сатира, разумеется, подрывает авторитет власти, тут двух мнений быть не может. Газета отмечает, впрочем, что решение суда еще не вступило в силу, а ретивый «Ростелеком» уже «принялся спешно выполнять решение суда».

Версия для печати