НОВОСТИ

Среди шести

17 ИЮЛЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Алексей Навальный 17 июля зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы. В тот же день был зарегистрирован лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Таким образом, официально зарегистрированных кандидатов стало шестеро: помимо Навального и Митрохина, это временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и депутат Думы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

18 июля в Кирове должен быть объявлен приговор Навальному и Петру Офицерову по делу о мошенничестве, в результате которого был нанесен ущерб компании «Кировлес». Прокурор просил приговорить Навального к шести годам колонии, а Офицерова к пяти. Поэтому Навальный не приехал сам получать удостоверение кандидата в мэры — он готовится к отъезду в Киров.

Доверенному лицу Навального Леониду Волкову председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов удостоверение передавать не стал, сославшись на некую норму, которой, по словам Волкова, не существует. Впрочем, Волков считает, что юридических осложнений для кампании Навального это не вызовет.

Версия для печати