НОВОСТИ

За издевательства над отцом

9 АВГУСТА 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Петр Фарбер, сын осужденного на семь лет за якобы имевшее место получение взятки сельского учителя Фарбера, и его приемный брат Роман Валеев задержаны на Красной площади. Они стояли, держа вдвоем плакат «Над папой издеваются 700 дней».

Как сообщает ovdinfo.org, оба доставлены в ОВД «Китай-город».

Позднее журналистка Ольга Романова сообщила в Facebook, что несовершеннолетнего Романа Валеева посадили в машину «скорой помощи» и увезли в неизвестном направлении. Потом она же сообщила, что Романа увезли в больницу №13 на Велозаводской улице. Однако там его отказались госпитализировать. Теперь его собираются везти в больницу №21. Причина госпитализации, как сообщает ovdinfo.org со слов Петра Фарбера, в том, что Валеев по причине недавно прооперированной руки не смог подписать протокол. Однако, как утверждают в блогах, эта информация скорее всего основана на заявлениях полицейских, при этом дело явно не в невозможности подписать протокол, поскольку, если задержанный не может подписать протокол, ограничиваются подписями понятых. По-видимому, Романа хотят отправить в спецприемник для несовершеннолетних на Алтуфьевском шоссе.

По самым последним данным, которые сообщает Петр Фарбер в Facebook, Романа отправили в больницу №9. Петр все же склонен объяснять происходящее именно тем, что Роман не смог подписать протокол, поскольку у него заболела рука, а если бы смог, то, по словам Петра, оказался бы в спецприемнике.

Версия для печати