КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Вонючий парламент

20 ОКТЯБРЯ 2009 г. АНТОН ОРЕХЪ

Работа законодателя, оказывается, тоже может считаться вредным производством. Законодатели, оказывается, могут быть не только народными избранниками, но и скромными людьми. Эти удивительные открытия совершены в здании Свердловского областного заксобрания.

Депутаты этого органа ходят на работу, несмотря на сильнейшие головные боли, резь в глазах и чрезвычайно затрудненное дыхание! Правда, голова болит не от законодательных мук и глаза слезятся не от непрерывных «чтений». Виной всему дешевая китайская мебель, которую закупили для оснащения законодательного офиса. Фенол и формальдегид уже месяц источают дичайший вонизм!

Но спикер нижней палаты (парламент на Урале — как у «больших») Воронин заявил, что иного выхода не было. На обе палаты да на все отсеки нормальную мебель купить – «это ж самашедшие деньги»! Так что трудятся уральские депутаты, как и весь уральский народ, сидя на китайских дерьмовых офисных сидушках.

Но есть одно но! В кабинете спикеров обеих палат, Воронина и Бабушкиной, воздух свеж и голова не болит, поскольку для них в смете все же нашлось немного денег для мебели из массива бука и красного дерева.

Версия для печати