Откровения власти
19 марта 2024 г.
В СМИ
18 ЯНВАРЯ 2016

Росбалт:

Борцы за права человека заявляют, что "факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении".


MediaLeaks:

Пост Даудова посвящен собаке главы Чечни — кавказской овчарке по кличке Тарзан.  Он пишет, что кобель «быстро распознает лицемеров» и «страшно не любит собак иностранных мастей». Затем он перечисляет тех, кто активно критиковал руководство Чечни и лично Рамзана Кадырова.







В СМИ
1 ОКТЯБРЯ 2013

Югра-информ:

Понятно, что главе администрации Президента по должности положено делать хорошую мину на лице при любой погоде и всем своим видом выказывать оптимизм.

На деле все, конечно же, обстоит совсем не так, как хотелось бы видеть Сергею Борисовичу из окна своего кремлевского кабинета. Он, видимо, не знакомится со сводками своих «оперативников» из разных там «российских глубинок», не изучает данные социологов. А они говорят скорее об апатии россиян и неверии в то, что их голос хотя бы как-то может повлиять на жизнь их самих, их родных и близких.

В СМИ
11 ОКТЯБРЯ 2013

BFM.RU:

Заявление Степашина о том, что Сердюкова «подставили» в беседе с Business FM, прокомментировал директор центра политологических исследований Финансового Университета Павел Салин. «Степашин здесь пытается пройти между Сциллой и Харибдой. Он, с одной стороны, снимает с себя ответственность, говорит, что он Сердюкова предупреждал, а с другой стороны, заявления о том, что Сердюков ни в чем не виноват, нет. Была горячая информация, которую он, по его словам, передал Сердюкову, а дальше вся ответственность лежит на Сердюкове. Более того, Степашин косвенно подтверждает, что, наоборот, там материалы серьезные были, потому что он сказал: «ты либо реагируй, либо тебя посадят». Так что Степашин ни в коем случае Сердюкова не выгораживает, он страхует свои собственные позиции», — говорит Салин. По словам эксперта, сейчас наблюдается явная тенденция к развалу этого уголовного дела, то есть «оно либо будет закрыто, либо наказание, весьма условное, понесут фигуранты четвертого и пятого уровня».

В СМИ
14 АВГУСТА 2014

Newsru.com:

"Cудьбоносных" заявлений на украинскую тему от Путина ждут давно


«Эхо Москвы»:

Широко анонсированное заседание с участием высшего руководства страны оказалось не таким уж и важным.

В СМИ
15 ДЕКАБРЯ 2014

«Независимая газета»:

Россия вряд ли четко обозначит условия для нанесения превентивного удара, как это предлагал координатор управления генеральных инспекторов Минобороны генерал армии Юрий Якубов.

Взгляд.ру:

В обновленной военной доктрине России, которая должна быть принята до конца года, будет сделан упор на неядерное сдерживание неназванного потенциального противника.

В СМИ
21 АПРЕЛЯ 2015

NEWSRU.com:

Руководство МЧС приняло решение не предоставлять волонтерам петербургского движения "Весна" транспорт для отправки гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров в Хакасии. По словам самих добровольцев, в МЧС их поблагодарили за быструю реакцию и инициативу, но сообщили, что сейчас все машины на Донбассе.

РБК:

Что касается отправки гуманитарной помощи в Хакасию поездом, выяснилось, что все вагоны в стране выкуплены пятью коммерческими компаниями, благотворителей среди которых нет.

УНИАН:

Петербургское волонтерское движение "Весна" собрало более двух тонн одежды, продуктов, медикаментов и других вещей для погорельцев, однако получили отказ в МЧС в транспортировке груза автомобилями. "Сейчас все машины в Донбассе", - пояснили чиновники.

Газета.ру:

«По последним данным, машины МЧС находятся в Ростовской области. В Хакасию грузы доставляются за счет главка и Росрезерва», — заявил «Газете.Ru» замруководителя управления информации МЧС Алексей Вагутович.

NEWSRU.ua:

Напомним, что незаконные "гуманитарные конвои" из Россию в Украину, которые не досматривают ни украинские пограничники, ни международные гуманитарные организации, везут на Донбасс. Украинская сторона и международные наблюдатели отмечают, что сразу после прибытия российских "гумконвоев" резко усиливаются обстрелы со стороны боевиков, что свидетельствует о доставке террористам боеприпасов под видом "гуманитарки".

В СМИ
18 СЕНТЯБРЯ 2015

ТК "Дождь":

Администрация президента попросила главу Роспечати Михаила Сеславинского опровергнуть собственное заявление, опубликованное накануне ночью на сайте ведомства. Как стало известно Дождю, чиновники администрации сочли, что текст заявления носит оценочные суждения о губернаторе Андрее Турчаке.

Lenta.ru:

7 сентября Кашин опубликовал на своем сайте статью, в которой утверждал, что покушение на его жизнь, произошедшее почти пять лет назад, раскрыто. По его информации, нападение организовал управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов, а исполнителями преступления были начальник охраны Механического завода (входит в холдинг «Ленинец») Данила Веселов и его подчиненные Михаил Кавтаскин и Вячеслав Борисов. По данным журналиста, холдинг «Ленинец» принадлежит семье губернатора Псковской области.

В СМИ
21 ЯНВАРЯ 2016

«Ведомости»:

Песков сохраняет свободу маневра, а его невмешательство в ситуацию многие расценивают как поддержку Кадырова

«Эхо Москвы»:

Нет смысла стоять на пути фартового лидера Чечни, который «гордость России»; нет смысла искать у власти защиты Конституции и граждан.

 

В СМИ
27 ЯНВАРЯ 2016

«Эхо Москвы»:

 Россия, обладая «богатейшими ресурсами» в том числе и нефти, вынуждена пыжиться изо всех сил, чтобы добыть как можно больше нефти, и для этого ей пришлось создать такую политико-экономическую систему, что любой другой бизнес кроме добычи сырья в  России является малопривлекательным.

 

«Коммерсант»:

Итоги года оказались весьма неутешительными. Впрочем, из выступления Сергея Лаврова следовало, что вины России в этом нет.  

В СМИ
8 АВГУСТА 2016

Газета. ру

Система ПВО должна устанавливаться на корветы и фрегаты, а из-за ее несвоевременной сдачи вправо поплыли и сроки сдачи кораблей, в частности «Адмирал Горшков» из-за этой системы не может быть сдан уже который год, хотя он на ходу, а ракеты нет, и корабль Минобороны принять не может.

В СМИ
6 МАРТА 2018

«Известия»:

В преддверии выборов президента России США начали исследование отношения населения российских регионов к федеральному центру с целью дальнейшего вмешательства во внутренние дела РФ.

 

«Эхо Москвы»:

Враги России спят и видят, как бы подорвать явку на выборах, как бы поставить под сомнение легитимность бесконечного правления нашего Мультипликатора и Повелителя неуправляемых ракет.






  • Алексей Макаркин: Поэтому сейчас и делаются такие заявления – они вызваны сильнейшем разочарованием в той политике, которая проводилась, и ощущением уходящей эпохи.

  • «Коммерсант»: Сергей Лавров напомнил, что пока Москва продолжает работу над созданием списка недружественных государств, который будет представлен совсем скоро.

     

  • Андрей Десницкий: А всё потому, что в отдельных книгах по генетике все еще не упоминается Сталинградская битва как главная составляющая наших хромосом.

РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
О национальной гордости Сергея Лаврова
29 АПРЕЛЯ 2021 // АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
В большом интервью Дмитрию Киселеву министр иностранных дел Сергей Лавров решил дать отлуп тем, кто, по его словам, ведет пораженческие разговоры от том, что «если бы мы не спорили с Западом, у нас сейчас был бы пармезан и многое другое, чего нам искренне не хватает, а вот по каким-то причинам закрыли закупку продовольствия на Западе… прекратили закупать продовольствие, стали заниматься импортозамещением, продукты подорожали». Министр подчеркнул, что это – «узкий, однобокий взгляд исключительно с позиции благополучия, выбор между телевизором и холодильником». 
Прямая речь
29 АПРЕЛЯ 2021
Алексей Макаркин: Поэтому сейчас и делаются такие заявления – они вызваны сильнейшем разочарованием в той политике, которая проводилась, и ощущением уходящей эпохи.
В СМИ
29 АПРЕЛЯ 2021
«Коммерсант»: Сергей Лавров напомнил, что пока Москва продолжает работу над созданием списка недружественных государств, который будет представлен совсем скоро.  
В блогах
29 АПРЕЛЯ 2021
Андрей Десницкий: А всё потому, что в отдельных книгах по генетике все еще не упоминается Сталинградская битва как главная составляющая наших хромосом.
О чем дискутировать с убийцей?
19 МАРТА 2021 // ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
После того как президент США Байден назвал президента России Путина убийцей, тот первым делом пожелал американскому президенту здоровья, затем вдруг вспомнил детскую дразнилку и в конце концов вызвал Байдена на дебаты в прямом эфире. «Я вспоминаю в детстве, когда во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: “Кто как обзывается, тот так и называется!”», — глубокомысленно заметил президент ядерной державы, после чего со вкусом стал перечислять грехи, совершенные американцами. Путин вспомнил «геноцид индейских племен», обнаружил, что «афроамериканцы до сих пор сталкиваются с истреблением», попенял заокеанским партнерам на атомные бомбы против Японии.
Прямая речь
19 МАРТА 2021
Андрей Колесников: Поддерживать Байдена из западных лидеров никто не будет, это всё-таки уникальная ситуация, когда так напрямую президент самой главной державы мира называет своего коллегу убийцей.
В СМИ
19 МАРТА 2021
Би-би-си: Отвечая Байдену, Путин уже не в первый раз вспомнил дразнилку из своего детства.
В блогах
19 МАРТА 2021
Виктор Шендерович: Байден назвал Путина убийцей, и курс рубля понизился. Для чистоты картины остается понять, упадет ли доллар, если Путин назовет убийцей Байдена...
Старик и бомба
12 НОЯБРЯ 2020 // АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
В чем находит утешение главный российский начальник, когда очередной его «косяк» становится очевидным для всех? Он собирает генералов, чтобы те в очередной раз рассказали ему о неистребимой российской ядерной мощи. На следующий день после подписания соглашения по Карабаху, которое зафиксировало военное поражение Армении, российского союзника, и открыло ворота доминированию Турции на Южном Кавказе, Владимир Путин начал 15-ю серию совещаний с руководителями Минобороны и ОПК. Кто-то наивный может подумать, что в центре внимания оказался вопрос, почему у России как не было, так и нет ударных беспилотников, которые так успешно были применены Турцией в Сирии, Ливии и Карабахе. Но нет...
Прямая речь
12 НОЯБРЯ 2020
Сергей Цыпляев: Мы опять попадаем в дилемму безопасности, где каждая сторона отвечает на кажущиеся угрозы собственными мерами, выводящими её чуть-чуть вперёд в гонке вооружений.