КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В Кремле

В КремлеПродержимся и без денег

27 МАЯ 2016 г. АНТОН ОРЕХЪ

Ну вот теперь, когда все уже отсмеялись над Дмитрием Анатольевичем, скажите: а над кем смеемся? Фразу года, подозреваю, выдал Третий Президент России. Но ведь главное, что он правду сказал! Просто в одной строке описал все, что с нашей страною происходит.

Нет у нее больше денег – даже индексации липовые. И что остается? Только держаться. Как наши родители, как бабушки и дедушки. В стране нашей, как бы она ни называлась, денег для народа всегда не хватало. Для государства вот регулярно находились, а для граждан – никогда. И гражданам всегда желали «счастья, здоровья» — и чтобы «держались здесь». А где нам еще держаться?

Медведев регулярно попадает в глупое положение. Но ведь и недаром именно его выбрал когда-то преемником Второй Президент. А сам Второй в такие лужи не садится, потому что его общение с народом всегда по сценарию идет. Чтобы народ выглядел благодарным, а Второй – умным. А если от сценария вдруг отклонение вышло, можно всегда пошутить про сортир и про мертвого осла уши.

Но вот правды вы от Второго не дождетесь. А Третий Президент в своей чудаковатости – искренен. Нет, говорит, денег, а мы почему-то над ним смеемся.

Впрочем, с улыбкой легче продержаться. Продержимся. И без денег. Не впервой. Мы от них денег особо и не ждали. Да и всего остального тоже.

ПОМОГИ ЕЖУ!
Версия для печати