КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеЛесная братва

17 АПРЕЛЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ
На минувшие выходные у всех была своя программа: ОМОН метелил народ в Москве и Питере, националисты и бородатые «имперцы» на соседних улицах надували щеки и зоб, «яблочники» защищали лес – наше богатство. В общем, чего только не было в эти солнечные, прохладные выходные. Но чего-то не хватало.

gzt.ru
А где же «Наши»? Без них уже даже как-то и не интересно, никто не бегает по городу, не пристает к тебе с требованием послать в Кремль любовную смску.

Но они не валяли дурака в этот уик-энд, невидимая работа шла. Именно — невидимая. Мы даже не знаем наверняка, что все прошло именно так, как было ими задумано. Но должно было пройти – точно. В далеких псковских лесах «Наши» играли в тайное общество, в масонов, чингачгуков и пионеров-героев. Чем они занимались в лесной глуши – секрет. Кто проболтается – ему же хуже — был «наш», станет «ненаш». "Это обряд, такие есть в тайных обществах, существующих по всему миру. Из этих обществ выходят президенты, – заявил предводитель этих каманчей Василий Якеменко.– А наши ребята через 10-15 лет станут правящей элитой страны. Это будут настоящие комиссары, скрепленные узами. Они будут приносить пользу нашей Родине". Из какого тайного общества вышел 10-15 лет назад наш президент мы, конечно, помним, но это к слову.

А вот «Наши» основательно готовятся, чтобы стать через 15 лет путиными. Участникам затеи под названием «Посвящение в комиссары» надлежало при себе иметь фонарик, веревку, топор, миску, ложку, флаг России и компас. Судя по набору предметов, весна уже наступила. Знаете, есть такие люди, которые по-особому реагируют на наступление весны и осени. Так вот этот набор инструментов по виду чисто «весенний».

По здравому разумению со всем этим можно сделать только одно: повесить кого-то на дереве, изрубить топором и при свете фонарика жрать человечину из миски большой ложкой на фоне российского флага. Зачем им, правда, компас?... Ну, наверное, чтоб время узнавать.

Но первое впечатление обманчиво. Оказывается, «Наши» все это приперли в лес с иной целью. Темной ночью они закопали свои комиссарские значки в землю. Потом откопали обратно (или, как говорит малограмотная молодежь, «откопали взад») и посадили дерево на то место, которое только что удобрили значком. И стали полноправными комиссарами.

Вообще, правильно, конечно. Тот, кто сможет в лесу, ночью, закопать значок, а потом найти его во мраке – тот точно комиссар, сто процентов, без вопросов! Элита общества! Хоть щас в Кремль прямиком из леса!

А еще «Нашим» во время таких ночных бдений с фонарями и мисками нельзя ругаться матом и пить водку. Нет, ну этого я, правда, понять не могу: если матом не ругаться, то какой разговор? И если водку не пить – в лесу! ночью! – то какого хрена там делать? Впрочем, в лесу есть еще и грибы…

Однако в целом такое весеннее ощущение от этих ребят складывается, что водка или дурман-трава им и не нужны – их особые организмы сами производят такие химические реакции, что дури в башке и без всякой водки и грибов достаточно. И все это будет еще 15 лет настаиваться и бродить, чтобы управлять нами на правах элиты. Чую, тогда в лес уже нам сваливать придется.
Обсудить "Лесная братва" на форуме
Версия для печати