В обществе

В обществе Предмет зависти

18 ИЮЛЯ 2011 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

С противоречивыми чувствами посмотрел я на YouTube дивный ролик про Медведева, его коллекцию часов и прочей техники — и его  же налоговую декларацию.

Ложь в налоговой декларации президента РФ, как вы понимаете, совершенно исключена, поэтому поздравьте меня: по крайней мере, в последние семь лет я зарабатываю немногим меньше Дмитрия Анатольевича, а по  остаткам на счетах — так даже побогаче его.  А вы говорите: «Газпром, Газпром...».

Увы, мое тихое финансовое торжество подпорчено внутренним укором и сожалением о собственной нерачительности. Ибо я  транжирил и продолжаю транжирить, а Дмитрий Анатольевич, при довольно скромном личном бюджете, поочередно носит на запястье брегеты и прочие минутные радости этого рода суммарной стоимостью 150 тысяч долларов и фотографирует окружающую его жизнь фотоаппаратами пятизначных долларовых кондиций, не говоря о прочих цацках, зашкаливающих уже за всякое представление о жизни российского среднего класса (к которому мы с ним принадлежим, исходя из наших налоговых деклараций).

Коррупция, как вы понимаете, совершенно исключена — остается талант хозяйственника. И я могу только порадоваться за Родину, которой руководит такой  человек.

 

Фотография РИА Новости

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.