В оппозиции

В оппозиции Немного арифметики

21 НОЯБРЯ 2011 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

РИА НовостиВ пятницу, 18 ноября, в очередной программе «Суть событий» на радио «Эхо Москвы» говорил Сергей Пархоменко. И вызвал во мне страшный приступ ревности.

Нет, кардиограмма и у меня, бывало, зашкаливала к ингушским высотам рейтинга, но чтобы так! Чтобы уровень поддержки радиослушателей упирался затылком в стопроцентный туркменский потолок!  Дружба дружбой, решил я, но это уж чересчур…

И полез в расшифровку эфира — посмотреть, в какой смысловой зоне располагается эта точка абсолютной поддержки аудитории.

Ну, собственно, кто бы сомневался.    

Вот они, эти смысловые точки.

Тезис «Государство запугивает население» — 97,37% поддержки.

Тезис «Движение ''Наши'' — это путинские штурмовики, а ''Единая Россия'' занимается политической педофилией» — от 98,72% до 98,84% поддержки аудитории!

Впрочем, все остальные тезисы Сергея Пархоменко — про неуклюжее лицемерие московского мэра, демонстративное хамство "партии жуликов и воров" и вообще повальную уголовщину власти —  меньше 83% поддержки тоже не набирали.

Тут самое время заметить, что радио «Эхо Москвы» слушает почти  миллион граждан, и это довольно существенная выборка даже для такой большой страны, как Россия.

Остается сверить эту социологию с цифрами народной поддержки «Единой России», которые нам объявят 4 декабря 2011 года…

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.