В оппозиции

В оппозиции Дивная история

28 МАЯ 2012 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Мария Олендская / ЕЖ
Был я сегодня на 3-м канале на программе "Право голоса" (эфир завтра в 18:35). Обсуждали важный вопрос: есть ли в России партия власти?
В какой-то момент, когда уже совершенно невмоготу стало слушать весь этот едросовский бред (Плигин, Железняк и две девчушки) про то, что они "партия народного большинства", я обратился прямо к залу.
Я попросил поднять руку тех, кто на минувших выборах голосовал за "ЕдРо"... Знаете, сколько поднялось рук? Две. А в студии (я потом посчитал) сидело 56 зрителей. Плигин со товарищи чуть с ума не сошли, принялись что-то верещать про "регионы" и "нерепрезентативность", про "недопустимость ведения дискуссии подобным образом"...
Но это не конец истории. Конец истории такой: после эфира к нам с Ильей Пономаревым подошла тетенька и извиняющимся голосом объяснила, что она просто не расслышала мой вопрос. Что на самом деле ни за какую "Единую Россию" она, конечно, не голосовала...

Фотография ЕЖ


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.