В погонах

В погонах Проблемы с возбудимостью

27 ИЮЛЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

РИА Новости
Вопрос, откуда у Собчак деньги, совершенно не интересовал прокуратуру до того, как Собчак вышла на проспект Сахарова. Член клуба русского «Форбс», звезда шоу-бизнеса, как бы к этому бизнесу не относиться...

Откуда у нее сотни тысяч евро? От верблюда. У Киркорова не пробовали обыск провести? 

Как членами клуба русского «Форбс» стали десятки российских чиновников — объяснить гораздо труднее. По интернету гуляют данные о счетах и виллах в Италии и Швейцарии каких-то занюханных сенаторов и губернаторов нищих российских областей, не говоря уже о неком Владимире Владимировиче (позывной «Михал Иваныч»), бенефициарекрупных счетов в оффшорах Панамы и Лихтенштейна…

Тонны материалов, с документами… Только прочти, кажется — и высылай группу захвата.

Но прокуратура все никак не возбуждается. Уж ее и скандалами пробовали оживить, и официальными запросами потеребунькать… Ноль эмоций. Лежит, в потолок смотрит. Абсолютно фригидная прокуратура.

И вдруг — такое учащенное дыхание от благосостояния Ксении Собчак… Обыск! Изъятие! Камеральная проверка декларации о доходах за 2011 год! Следите за руками: сейчас обнаружится, что Собчак утаивала от страны полученное налом за ведение корпоративов! Вот прямо сейчас!

Eсли ты dura — вот тебе и lex! «Закон суров…»

Приготовиться Галкину с Ургантом.

Или не приготовиться?

Не, отбой тревоги... Все будет хорошо у Галкина. И у Урганта все будет хорошо. Если только кривая судьбы не вынесет его вдруг на Болотную площадь, в эрогенную зону прокуратуры…

Фотография РИА Новости


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.