В обществе

В обществе «Выходит на дорогу волк…»

2 ОКТЯБРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

РИА Новости
Восемь вечера, внутренняя сторона Садового кольца на подъезде к Арбату. Привычная задница, на черепашьей скорости смиренно вползаем в тоннель.

Вдруг — сирена, мигалка… Машина ГИБДД расталкивает едущих по левому ряду — и наконец упирается в красный mini c женщиной за рулем. А уже тоннель. И слева от mini опоры моста, а справа — сплошная полоса, в полном согласиями с правилами все того же ГИБДД.

Работник ГИБДД, которому по фигу правила ГИБДД, продолжает поддавливать несчастный mini, крякать, сигналить и давить на психику. Женщина мигает, пытается перестроиться вправо, но ее попросту не пускают. Некуда пускать! Все очень плотно.

Полицейский продолжает сигналить и громко требовать, чтобы автовладелица нарушила правила. А она и рада бы их нарушить, но ей не дают!

Наконец выползаем из тоннеля, становится пошире, все подают вправо, и женщина пропускает полицейского. Но тот уже никуда не спешит и продолжает ехать за mini, и велит причалить к бордюру...

— Неподчинение приказу сотрудника, — меланхолично констатирует мой таксист. — Чирик.

— В смысле?

— Десять тысяч отдаст. Ну, или права.

— Так она же ничего не могла сделать! Ее же не пускали! 

– А его не .бет, — пожимает плечами таксист. — Он голодный выехал. Чирик!

Мы ползем в толпе машин дальше по Садовому. Голодный сотрудник ГИБДД с задранной антилопой-автовладелицей остаются сзади. Через двести метров посреди дороги обнаруживаются две машины, уныло стоящие на аварийке. Они стукнулись и ждут этого самого сотрудника ГИБДД.

Ждите, ребята, ждите.  

Сейчас он насытит голод и подкатит…

Фотография РИА Новости


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.