В Кремле

В Кремле Развесистая щука

29 ИЮЛЯ 2013 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

ИТАР-ТАСС


Мне бы ваши проблемы, господин учитель. Ну, выловил национальный лидер эту кильку, по мне, так хоть в тонну. Так нет же, началось. Щуку подложили (ага, лично Медведев с аквалангом цеплял), щука не может весить при таком соотношении с ростом Путина столько, сколько объявлено… Последний шедевр — засомневались в штанах… Мол, нижняя часть туалета президента слизана с фото 2007 года. И закипела в интернете уха из путинской щуки…Вот сижу, снимаю пенку.

Ну почему его величество вызывает такое недоверие, что уже самая маленькая его жизненная радость откликается скепсиса? Ответ прост. Потому что до этой щуки вранья было товарное количество и любая новость касаемо указанной персоны требует проверки. А уж такая тема, как рыбалка, безусловно, актуальна, и экспертов по ней – ну каждый второй. Отмечу настоящее, хоть и краткое исследование в «Фейсбуке» Альфреда Коха по данному вопросу: «Итак. Рост Путина максимум 175 см, значит щука от силы 120 см. Апроксимируем, что щука это цилиндр диаметром 10 см и высотой 120 см. (Опять чрезвычайно комплиментарное допущение). Тогда объем щуки — 9420 куб. см (грубо — 10 литров).

Смотрим справочник: "ткани тела у рыб практически не сжимаемы, их плотность без учета воздуха в пузыре ~ 1.07 гр/см куб". Таким образом пойманная Путиным щука весит от силы 10 -11 кг, а не 21 как врет Песков».

Известно мнение, что в отличие от Медведева Владимир Владимирович не любит интернета… Но на месте пресс-секретаря можно было бы и задуматься: а стоит ли, если выводы Коха верны, позориться? Или же, если они ошибочны, не пригласить ли заценить президентскую щуку кого-нибудь достойного… Если не президента Российской академии наук, то хотя бы вице-президента Российской академии естественных наук. Пусть посмотрят, потрогают и дадут жесткий отпор клеветникам. Так нет же. Кушайте, верующие и неверующие, щуку в 21 килограмм и не поперхнитесь.

Тут возникает другая печальная мысль. Дело в том, что все сомневающиеся не входят в электорат Владимира Владимировича. Они ему попросту неинтересны. Есть некоторое число сомневающихся, чья судьба заботит президента. Но они практически все уже охвачены этой заботой — кто в Сегеже, кто в мордовской колонии, кто с электронным браслетом на ноге, кто в следственном изоляторе по «Болотному делу», а кто — уехал из страны от греха подальше… Все остальные могут обсомневаться и истечь сарказмом напрочь. Их в упор не видят, от них ничего хорошего не ждут, их мнение априори ничтожно. Путин, как в давней книжке Корнея Чуковского, плачет не тебе, а тете Симе. Тетя Сима же, подобно своему президенту, не смотрит интернет. Она смотрит Первый канал. И увидев эдакое событие, прильнет к экрану, вся в патриотизме и радости: настоящий полковник. И руки у него растут откуда надо. И счастье добытчицкое ему сопутствует. Вот кому адресована президентская щука и президентские штаны, будь они хоть трижды из прошлого века. Вот она, целевая аудитория.

Возвращаясь к предыдущему пункту, остальные могут беспокоиться или нет, сомневаться или откровенно потешаться, заказчик уже не раз оплатил предложенный товар и не поскупится оплатить еще. Другой вопрос, что делать, когда с вышеизложенной щуки начнет воротить и целевую аудиторию? Но пока цены на нефть не упали принципиально, этот вопрос мало актуален. Или пока родственники тети Симы не оказались в кутузке, просто потому, что были ближе всех к месту преступления… Тетя Сима наша — фигура весьма уязвимая, на каждую конкретную тетю Симу в той или иной перспективе найдется обидчик от власти, но процесс этот нескор и непредсказуем. Однако когда процесс пойдет, тети Симы всех провинций объединятся и перестанут верить в развесистую щуку. И добро бы, только в нее.


Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.