Католики снова... с журналом

21 АПРЕЛЯ 2008 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Вышел первый номер журнала "Католический вестник — Свет Евангелия", сообщил порталу "Интерфакс-Религия" главный редактор вестника священник Александр Хмельницкий. По его словам, ежемесячный вестник является продолжением еженедельной газеты "Свет Евангелия", которая на протяжении более чем 13 лет была единственным еженедельным католическим изданием в России и была закрыта после католического Рождества 2007 года.

Номер открывается пасхальной проповедью архиепископа П. Пецци. Затем журнал представляет энциклику папы Римского Бенедикта XVI "Spe Salvi" и недавно вышедший русский перевод "Кодекса канонического права", статьи священнослужителей и специалистов-религиоведов.

Глава московской архиепархии Паоло Пецци в приветствии к читателям выражает надежду, что с предстоящим в скором времени открытием епархиального сайта информационная служба католической общины начнет действовать "в полном объеме". Так что опасения читателей, что  "цельной и продуманной программы развития СМИ в епархии нет", оказались напрасными. Главный редактор издания, священник Александр Хмельницкий, одновременно возглавляет редакцию журнала "Истина и жизнь", так что может привлечь к работе над вестником дополнительные силы. Издание, правда, почти наверняка потеряет в информативности: ежемесячный журнал  — все-таки не то же самое, что еженедельная газета.

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.