Лужков возглавит чужой список?

30 ИЮЛЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Борьба вокруг выборов в Мосгордуму идет полным ходом. Правда, это пока что борьба внутри «партии власти». С одной стороны, решено использовать проверенную схему – «паровозом» списка «Единой России» вновь решено пустить московского мэра. Президиум Генсовета ЕР объявил, что именно он пойдет под номером один. В течение двух последних дней Лужков был принят обоими руководителями страны. Причем обе встречи должны были убедить москвичей, что Юрий Михайлович защищает их интересы. С Путиным он вроде бы  обсуждал права обманутых дольщиков, а с Медведевым – проблемы безработицы в столице.

Однако, с другой стороны, Кремль, похоже, полагает, что победа на этих выборах должна быть последней успешной миссией Юрия Лужкова. И посему вокруг «перечня кандидатов» разворачиваются не шуточные подковерные баталии. Ведь он не должен быть «пролужковским». Именно по этой причине список правящей партии до сих остается секретным.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.