А Святой Дух куда потеряли-то?

10 ИЮНЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

На праздновании Дня защиты детей в Таврическом дворце организаторы преподнесли детишкам, среди прочих, поразительный подарок. Брошюрку с текстом молитвы под названием «За президента России». Но поскольку авторы этого святого текста, видимо, не знают, кто является настоящим президентом России, то на всякий случай решили упомянуть в ней не только Владимира Путина, но и Дмитрия Медведева. В частности, в молитве говорится «Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых...».

Ладно еще, если родители пришедших на этот праздник детей – атеисты. Но ведь могли же попасться и верующие. Более того – православные христиане. Они-то как объяснят своим детям весь этот бред?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.