Творцы дорог снова творят

11 ОКТЯБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Защитники Химкинского леса провели очередной митинг 10 октября. В нем приняли участие около 500 человек, сообщает «Газета.Ru». Они заявили изданию, что строительство трассы Москва — Санкт-Петербург возобновлено. Работы, по их словам, ведутся на участке поворота на Шереметьево-1, где леса нет, там поле, которое разравнивается бульдозеров, чтобы затем засыпать участок гравием. Между тем работы были официально приостановлены по распоряжению президента Дмитрия Медведева.

На митинге милиция задержала нескольких участников, в том числе организатора акции Сергея Агеева. Пытались задержать и лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову: по ее словам, которые приводит радио «Эхо Москвы», к ее машине подошел неизвестный, представившийся работником уголовного розыска и потребовал выйти из машины, чтобы побеседовать. Она отказалась, поскольку он не предъявил документы.

Таким же образом пытались задержать и лидера «Яблока» Сергея Митрохина. Сначала документы потребовали милиционеры, потом, по его словам, «два бритоголовых человека спортивного вида в кожаных куртках», представившиеся сотрудниками ОБЭП, которые отказались предъявить документы, пообещав все показать «на месте». По словам Митрохина, его «фактически отбили» местные жители, которые уже собирались расходиться.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.