Накажем всех

9 ИЮНЯ 2011 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Командование ВВС мгновенно отреагировало на требование министра обороны положить конец практике, когда начальники вымогают у офицеров часть премиальных денег. В войска, сообщает «Московский комсомолец», разослана телеграмма врио главкома ВВС Виктора Бондарева, требующая принятия «мер антикоррупционной направленности при реализации дополнительных выплат офицерам в 2011 г.”

В частности рекомендуется “рассматривать вопрос о прекращении дополнительных выплат офицерам основных структурных подразделений и воинских частей в полном составе в случае получения и подтверждения в установленном порядке достоверной информации… о коррупционных проявлениях в той или иной воинской части”.

Надо сказать, врио главкома нашел чрезвычайно эффективное средство по предотвращению скандалов, связанных с вымогательством. Ведь теперь любой офицер, который рискнет пожаловаться на поборы, будет знать: он лишает своих товарищей премиальных выплат.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.