ЦИК увильнул

17 АВГУСТА 2011 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

 

 

 

Центральная избирательная комиссия придумала замечательный ответ на жалобу лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой. Городская организация «Справедливой России» требовала отменить «секретные» муниципальные выборы, которые должны обеспечить назначение Валентины Матвеенко на должность спикера Совета Федерации. ЦИК благоразумно решил не разбираться в существе претензий, которые сводятся к тому, что факт назначения выборов был скрыт от непосвященных. Центризбирком просто сослался на то, что аналогичные жалобы были оставлены без удовлетворения самым справедливым в мире петербургским судом. Посему конфликт не следует разбирать в "рамках избирательной системы"

Самое забавное здесь то, что в положении людей, добивающихся справедливости и получающих в ответ издевательские отписки, оказались люди, еще недавно настроенные на «продуктивное сотрудничество» с путинской властью. Но вышли из доверия, и теперь осталось только жалобы строчить.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.