Нескромненько, но безвкусно

18 АВГУСТА 2011 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Глава Минобороны Анатолий Сердюков заказал себе новый самолет. И, между прочим, не какой-нибудь импортный «Боинг» или «Аэробус», а наш отечественный Ту-154. Правда, внутри этот самолет будет слегка отличаться от тех, на которых летаем мы с вами, например, из Москвы в Челябинск. Вот отрывок из интервью представителя дизайнерского агентства, занимающегося внутренним обустройством министерского лайнера: «Внутри Ту-154 будет рабочий кабинет, гостевая, спальня, душевая кабина. Мягкая мебель отделана бежевой кожей, деревянные детали сочетают шпон клена «Птичий глаз» со шпоном корня тополя, который инкрустируется наборным рисунком различных оттенков дерева. Все это покрыто глянцевым лаком. Напольное покрытие выполнено из высококачественного шерстяного полотна светло-бежевого цвета».

Так, вроде, все ничего, но вот шпон клена «Птичий глаз» несколько смущает… Все-таки для такого самолета могли бы подобрать шпон и посолидней и подороже… Тем более есть с кого брать пример – в отделке премьерских или президентских лайнеров такие недочеты исключены. Там используется совсем другой шпон…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.