Есть да, а так нет...

19 АВГУСТА 2011 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов обещает помощь женщинам, которые откажутся от аборта и решат рожать.

"Я говорю: мы с гарантией решим все твои проблемы", — сказал, по информации "Интерфакс-религия", отец Димитрий, выступая в программе "Дело принципа" на телеканале ТВЦ.

 

"У меня приход один из самых больших и в Москве, и на планете, и у нас ни одна душа не делает абортов. Если бы хотя бы это прекратить, у нас бы сразу был прирост", — убежден он.

"Я всегда привожу такой аргумент: зачем убивать? Отдай мне, нет никаких проблем. Я не пью, не курю, не ругаюсь скверными словами, у меня два высших образования" — продолжил он.

Вообще-то церковь осуждает суррогатное материнство — этот вопрос обсуждался и на Архиерейском соборе 2000 года, и в основах социальной концепции РПЦ есть положения на эту тему. Но, оказывается, суррогатное материнство во имя церкви (или во имя "прироста") — даже поощряется. Ибо что такое призыв к женщинам рожать детей и отдавать их отцу Димитрию, как не оправдание суррогатного материнства?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.