Началось

10 ДЕКАБРЯ 2011 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Митинг на Болотной начался. А с площади Революции все подходят колонны участников.

Борис Акунин с трибуны предложил отправить в отставку депутатов Мосгордумы и вернуть выборы мэра города. Журналист Олег Кашин прочел письмо Алексея Навального.

Вышедший на трибуну Борис Немцов скандирует вместе с собравшимися «Чурова на нары», после него вышел один из лидеров «Справедливой России» Геннадий Гудков. Он призвал расследовать все случаи фальсификации, привлечь к ответственности виновных и провести новые выборы.

Политолог Дмитрий Орешкин огласил настоящие результаты выборов — по данным наблюдателей на участках с общественным контролем. «Единая Россия» набрала там не более 30%, а в Москве — 26%. Михаил Касьянов призвал организовать новые выборы. Григорий Явлинский призвал подсчитать «каждый голос», но при этом признался, что в ЦИК жалобу партии не приняли. Участники митинга приняли резолюцию с требованиями отмены фальсифицированных результатов выборов, допуска всех партий к избирательному процессу. 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.