Погнали по этапу

22 ОКТЯБРЯ 2012 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Осужденных участниц панк-группы Pussy Riot этапировали к месту отбывания наказания, сообщил "Интерфаксу" один из их адвокатов Марк Фейгин.

"Мы связались с администрацией СИЗО, где содержались Мария Алехина и Надежда Толоконникова, нам сообщили, что девушки отправлены для отбывания наказания в колонии", — сказал М.Фейгин.

Он отметил, что в данный момент другой адвокат Николай Полозов приехал в СИЗО, где намерен узнать, куда именно были отправлены его подзащитные.

"По некоторым данным, которым мы не можем полностью доверять, Толоконникова отправлена в Мордовию, а Алехина — в Пермь. Как только мы получим официальное подтверждение, мы сообщил об этом всем", — добавил адвокат.

Группа "Война" в "Твиттере" также утверждает, что Алехина отправлена в одну из колоний Пермского края, а Толоконникова — в Мордовию.

Между тем, в ГУ ФСИН по Пермскому краю и в УФСИН по Мордовии такой информацией не располагают.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.