Аншаков не врет!

29 ЯНВАРЯ 2013 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Председателю Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову предъявлено обвинение по ч. 2. ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении) в связи с публикацией интервью в «Новой газете», сообщает Информационно-аналитический центр "СОВА".

Дело было возбуждено на основании заявления исполнительного директора фонда храма Христа Спасителя (ХХС) Василия Поддевалина в октябре 2012 года. Опубликованные в интервью Аншакова сведения о том, что на территории ХХС расположены офисы коммерческих фирм, автомойка, автосервис, автостоянка, прачечная, столовая и торговые павильоны, Поддевалин счел клеветническими.

В акте обвинительного заключения сказано, что «в материалах дела имеется акт осмотра помещений храма, из которого следует, что никаких коммерческих объектов, в том числе автомойка, автосервис, шиномонтаж, автостоянка на 305 машиномест, прачечная, столовая и многочисленные павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами и другим ширпотребом, 15 коммерческих фирм, в храме не найдены во время осмотра с участием экспертов-криминалистов, что послужило основанием для привлечения к уголовной ответственности за распространение заведомо клеветнических сведений».

Не знаю, как насчет 15 коммерческих фирм, а столовая точно есть! Я сама в ней ела, не далее как 24 января — щи уральские, салат оливье и пирожки, с мясом и с яблоками. Все очень недурно. Эксперты-криминалисты, видно, были не голодные, вот и не нашли.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.