Чего-то не выходит с Олимпиадой…

7 ФЕВРАЛЯ 2013 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Пока прелестная женщина, известная телеведущая и член Координационного Совета оппозиции Татьяна Лазарева мучается вопросом, войти ли ей в состав жюри, которому предстоит провести отбор факелоносцев на предстоящую Олимпиаду, наш главный факелоносец, Владимир Путин, прибыл в по-летнему теплый Сочи, чтобы проинспектировать подготовку объектов и найти председателя совета директоров госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, который по совместительству оказался еще и зампредом Олимпийского комитета России. Объекты Путин проинспектировал, а г-на Билалова так и не нашел. Впрочем, никто так и не понял, зачем президенту понадобился данный чиновник. Видимо, чтобы устроить ему разнос. Но по ходу проверки выяснилось, что за сдачу объекта под говорящим названием «Горная карусель» теперь отвечают не структуры г-на Билалова, а Сбербанк и, соответственно, Герман Греф. Последний на вопрос, произошел ли перерасчет сметы по ходу строительства, вынужден был признать, что некоторый все же произошел – удорожание составило каких-то четыреста процентов.

Владимир Путин не стал прилюдно комментировать эту новость и предложил продолжить осмотр объектов, но, судя по всему, объекты пригодные хотя бы для какого-то осмотра кончились… К тому же нещадно стало припекать полуденное солнышко.

Итоги этого делового визита Владимир Путин подведет в четверг в присутствии представителей МОК, которые пребывают в постоянном и неизбывном восторге от всего, что происходит с ними на российской земле.     


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.