Прохоров не пойдет на мэрские выборы

13 ИЮНЯ 2013 г. МАКСИМ БЛАНТ

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что его партия не будет принимать участия в выборах московского градоначальника, объяснив это решение отказом играть по правилам, навязанным Кремлем и предрешенностью предстоящего голосования. «Мы не играем по правилам, которые нам дарят. Мы считаем, что, когда искусственным образом высекают кандидата, любое участие любого другого человека, самого уважаемого — это процесс выдачи лицензии на продление полномочий действующего мэра», — заявил Прохоров на пресс-конференции.

Вместо этого гражданская платформа сосредоточится на избирательной кампании в Мосгордуму. «У нас с вами есть год для того, чтобы подготовиться к выборам в московский парламент, который сейчас не представляет интересы москвичей. Этот год пройдет под лозунгом «Мэр – ваш, Дума — наша», — заявил Прохоров. «Вы у нас отобрали мэра, мы отберем у вас Думу», — пригрозил он Кремлю.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.