Раввинов научат драться

15 АВГУСТА 2013 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Представителям еврейских общин, раввинам, активистам молодежных организаций, сотрудникам еврейских школ и детских садов будет предложено пройти краткий курс самообороны, согласованный с МВД России и Израиля.

"На этих занятиях инструкторы из министерства безопасности Израиля и их российские коллеги расскажут, как обеспечить защиту общинных сооружений, как действовать в случае нападения и в других чрезвычайных ситуациях, обучат элементам самообороны", — сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник пресс-секретарь Российского еврейского конгресса Михаил Савин.

По его словам, соответствующую инициативу выдвинули сегодня президент РЕК Юрий Каннер и исполнительный директор этой организации Бенни Брискин на встрече с министром внутренней безопасности Израиля Ицхаком Ароновичем в Москве.

Идея проекта по повышению безопасности объектов еврейской общины появилась давно, но непосредственным поводом для ее продвижения стало недавнее покушение на раввина Дербента Овадью Исакова, пояснил собеседник агентства.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.